Каникулы в школах Харькова продлятся более двух недель: даты

Каникулы в школах Харькова продлятся до 15 января.

В харьковских школах не будет продленных зимних каникул. Первый семестр у харьковских школьников продлится до 29 декабря.

Каникулы продлятся до 15 января, второй семестр начнется в понедельник, 16 января 2023 года. Об этом сообщила директор департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко KHARKIV Today.

Пока в городском совете не видят необходимости делать каникулы продолжительными, как в столице. Киевских школьников уже предварительно известили, что зимние каникулы продлятся месяц, с 25 декабря по 25 января. А летние каникулы сократятся. Таким образом, в Киеве планируют экономить на отоплении учебных заведений.

Напомним, в столице дети учатся очно, а в Харькове организована дистанционная учеба.

Отметим, что в большинстве громад с 26 декабря этого года. Каникулы продлятся до 8 января 2023 года.

Однако в семи общинах школьные каникулы начнут 30 декабря этого года и завершатся 15 января 2023 года. Это следующие громады: Солоницевская, Малиновская, Южная, Сахновщинская, Старовировская, Боровская и Барвенковская.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

На Салтовке в Харькове мужчина взорвался на боеприпасе. Мужчина травмировался и госпитализирован в больницу.

Минная опасность в Харькове и области все еще высока. 51-летний мужчина в Салтовском районе Харькова нашел взрывоопасный предмет и взорвался на нем. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Пострадавший госпитализирован с взрывной травмой, состояние медики оценивают как среднее.

"В очередной раз обращаемся к жителям: не пытайтесь самостоятельно обезвредить взрывоопасные предметы! Обращайтесь к специалистам", – подчеркнул руководитель области.

Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 73 взрывоопасных предмета.

Начиная с 8 сентября, пиротехники обследовали 1605,6 га территории, 240 км автомобильных дорог, 519,7 км ЛЭП, 154 км железнодорожных путей и 186 км газопроводов, где обнаружено и обезврежено 43 тыс. 877 ВНП, сообщают в ГСЧС.

 При обнаружении подозрительного предмета или взрывчатки сразу нужно сообщить по номеру телефона — 101.

Категорически запрещается:

▪ касаться предмета и передвигать его;

▪ пользоваться средствами радиосвязи, мобильными телефонами (они могут спровоцировать взрыв);

▪ заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем его накрывать;

▪ касаться подозрительного устройства и оказывать на него звуковое, световое, тепловое или механическое воздействие, ведь практически все взрывчатые вещества ядовиты и чувствительны к механическим, звуковым воздействиям и нагреву.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться