Сегодня в Харьков доставят Вифлеемский огонь: подробности

Укрзализныця доставит свет Огня уже сегодня.

"Укрзализныця" вторично доставит свет Вифлеемского огня мира в 22 областных центра и города Конотоп и Краматорск менее чем за сутки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ведомства.

12 декабря в 15.30 состоялась передача Огня от организации "Пласт" представителям Укрзализныци. В рамках совместного мероприятия проводники 12 поездов доставят Огонь на 22 вокзала областных центров страны и на вокзалы Краматорска и Конотопа менее чем за сутки.

Уже 13 декабря любой сможет получить Огонь для своего дома на вокзалах Киева, Винницы, Хмельницкого, Ровно, Житомира, Сум, Черновцов, Днепра, Кропивницкого, Ивано-Франковска, Чернигова, Луцка, Одессы, Полтавы, Херсона, Николаева, Запорожья, Черкасс, Харькова, Львова, Ужгорода, Тернополя, Конотопа и Краматорска, где будут установлены безопасные стенды с Вифлеемским огнем мира.

"Этой зимой скаутская традиция имеет для украинцев особое значение. Когда все украинцы живут в условиях обстрелов и отключения электроэнергии, сияние Огня из Вифлеема станет символом объединения и несокрушимости в борьбе за наше свободное и мирное будущее. Храним свет в своих сердцах и продолжаем движение к победе!" – отметили в "Укрзализныце".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россия обстреляла Харьковщину ракетами С-300 (ФОТО)

Купянск остается под ударом россиян.

оккупанты продолжают обстреливать пограничные населенные пункты области. В минувшие сутки минометные и артиллерийские обстрелы подверглись Харьковскому, Чугуевскому, Изюмскому и Купянскому районам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннюю сводку начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В Купянском направлении враг совершал обстрелы из танков и всего спектра артиллерии в районе Кисловки, Котляровки, Табаевки и Берестового. По предварительной информации, без жертв и пострадавших.

Ночью оккупанты нанесли ракетный удар системой С-300 по городу Купянск. Ракета попала в двухэтажное админздание, в результате чего произошел пожар на площади 400 м.кв. Здание полностью разрушено. Обошлось без пострадавших.

График почасовых отключений в Харькове и области на 12-18 декабря

Список адресов расширен, чтобы график отключений был более равномерным. АО "Харьковоблэнерго" обновило график почасовых отключений света в Харькове и области. Новый график будет действовать с 12 по 18 декабря.

Список адресов, где будут выключать свет, предоставил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов. График можно посмотреть по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться