На Харьковщине госпитализировали 51 больного гриппом. Статистика

Специалисты говорят о снижении уровня заболеваемости

С начала эпидемического сезона в Харьковской области гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями переболело 5,2% населения. Об этом сообщает Государственное учреждение "Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины", передают "Комментарии. Харьков".

Всего гриппом и ОРВИ заболело 136 996 человек, из них почти 83 тысячи - дети до 17 лет.

Сейчас специалисты говорят о снижении заболеваемости, оно происходит уже четвертую неделю подряд. Так, сообщается, что на прошлой неделе по сравнению с предыдущей произошло снижение показателя заболеваемости почти на 23%. Заболело 1862 человек, около трети из них - дети.

Уровень заболеваемости в Харьковской области характеризуют как низкий. Показатель заболеваемости составляет 70,60 на 100 тысяч населения. Это ниже показателя эпидемического порога на 83,4%.

При этом уровень собственного эпидемического порога превышен в Первомайском районе (на 12,6%). Там наблюдается самый высокий показатель заболеваемости в области - 256,85 на 100 тысяч населения. Меньше всего болеют в Золочевском районе - 11,88 на 100 тысяч населения.

На прошлой неделе госпитализировали в медучреждения 51 больного, из них 25 - дети.

В лабцентре прогнозируют дальнейшее уменьшение количества больных гриппом.

Фото: slovoidilo.ua

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что за последние сутки в Харьковской области 10 новых подозрений на COVID-19 и 3 подтвержденных случая заболевания коронавирусом.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться