В Харькове «Теплосети» переходят в режим повышенной готовности: что случилось

Потепление в городе позволило "Теплосетям" выполнить большой объем работы.

КП "Харьковские тепловые сети" работает в режиме повышенной готовности. Как сообщили на предприятии, усиленными темпами завершаются ремонтные работы, начатые при потеплении, изолируются внешние трубопроводы и внутридомовые коммуникации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Из-за того, что прогноз погоды в Харькове и области показывает значительное снижение температуры, особенно в эти выходные, работники коммунального предприятия начинают работать в усиленном режиме.

"Для всего коллектива "Теплосетей" на следующие выходные объявлен режим повышенной готовности на случай внештатных ситуаций. Полностью проверенная и готовая к работе резервная техника", - отметили в ХТС.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрелы Харьковской области за 5 января – Генштаб

Российские войска продолжают жестокие обстрелы городов и сел Харьковской области. По данным Генштаба ВСУ, на Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не выявлено.

На Слобожанском направлении танковым, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Красное, Старица, Огурцово, Гатище, Волчанск, Устиновка, Фиголовка и Двуречной Харьковской области.

На Купянском направлении под огневое поражение попали районы 20 населенных пунктов. Среди них – Ивановка, Масютовка, Купянск, Западная, Ольшана, Берестовое, Кисловка, Котляровка и Крахмальное в Харьковской области.

Сильные морозы накроют Харьков: погода на неделю

После теплого Нового Года в Харьков придут настоящие морозы. С ночи субботы город накроет мороз до -16. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на Укргидрометцентр.

В четверг, 5 января, ночью будет морозить – 1-3 градуса со знаком минус. Днем возможен дождь и мокрый снег, 2-4. В пятницу, 6 января, небольшой дождь и мокрый снег. И ночью, и днем столбики термометров будут показывать 2-4 градуса тепла. В ночь на субботу, 7 января, температура резко упадет до 16 градусов мороза, возможен небольшой снег. Погода в северных областях Днем без осадков, до -11. В воскресенье, 8 января, ожидается морозная и малооблачная погода.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться