В Харькове и области появились новые Пункты Незламности

Энергетики проводят большую работу по восстановлению сетей.

Наибольшим спросом пользуются Пункты Незламности на деоккупированных территориях, где продолжается восстановление критической инфраструктуры, в частности – сетей электроснабжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Количество абонентов, которым вернули свет, приближается к 90%.

"Будем обращаться в правительство с просьбой выделить дополнительные средства из резервного фонда для финансирования "Харьковоблэнерго". Ведь энергетики проводят большую работу по восстановлению сети после обстрелов", – отметил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В случае длительного отключения электроснабжения, по поручению начальника Харьковской ОВА, работают 333 Пункта Незламности. При необходимости можно развернуть и дооборудовать 169 пунктов обогрева. Об этом рассказал директор Департамента гражданской защиты ХОВА Иван Сокол. Он напомнил, что идет работа по развертыванию пунктов на железнодорожных станциях.

"Уже функционируют 5 Пунктов Незламности на базе вокзалов ЮЖД: 2 – в городе Харьков, по одному в Лозовой, Люботине и Изюме. Еще 7 готовятся к работе", – отметил Иван Сокол.

Продолжается работа по доукомплектованию Пунктов Незламности. Для развертывания дополнительных потребностей в генераторах.

"Сейчас мы работаем с американским благотворительным фондом. Должны получить еще около 100 генераторов. Их будем направлять в соответствии с потребностями и мощностью. К тому же есть задача от Офиса Президента и профильных министерств расширять сеть Пунктов Незламности, ведь враг никуда не делся и критическая инфраструктура – под ударами оккупантов", - отметил Олег Синегубов.

За полтора месяца Пункты Незламности Харьковской области посетили около 26 000 человек, которым было предоставлено соответствующие услуги.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

"Последняя атака была очень мощной" – Игорь Терехов о жизнеобеспечение Харькова

После последнего массированного ракетного обстрела врагом все системы жизнеобеспечения города Харькова возобновлены и работают. Об этом 17 января в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

"Последняя атака была мощной. Были повреждены инфраструктурные объекты, которые снабжали электроэнергией весь Харьков. Пришлось много работать, чтобы возобновить электроснабжение. Это было сделано в час ночи. Благодарен всем службам! Сейчас свет есть, работают электротранспорт, системы отопления и водоснабжения", – отметил мэр.

Игорь Терехов также напомнил, что с начала отопительного сезона пришлось в шестой раз перезапускать систему отопления города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться