В Харькове возле «Металлиста» произошла сложная авария

Коммунальщики оперативно начали восстановление трубопровода.

Бригады комплекса "Харьковводоотвод" ведут восстановительные работы на аварийном участке канализационного коллектора диаметром 600 мм по ул. Плехановской в Слободском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщил начальник районного эксплуатационного участка Виталий Пилипенко, аварийная ситуация на технически изношенном участке трубопровода произошла вечером 5 января на территории стадиона "Металлист". По его словам, ремонтники немедленно приступили к локализации и выполнили масштабный объем подготовительных и земляных работ при глубине залегания коллектора 6 м.

"На сегодня завершили первый этап – заменили 23 м трубопровода методом санации. Также реконструировали четыре канализационных колодца, увеличив их диаметр до 1500 мм. Восстановительные работы на участке закончили, обустраиваем место разрытия", - отметил Виталий Пилипенко.

По его словам, этот коллектор принимает стоки из нескольких микрорайонов центральной части города и непосредственно из Слободского района. Чтобы не создавать неудобств харьковчанам и не отключать услуги, на месте аварии была налажена параллельная перекачка сточных вод.

Также он сообщил, что сейчас бригады готовятся к обновлению второго участка трубопровода длиной 20 м.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове привели в порядок опасные люки на дорогах (ФОТО)

Из-за того, что в городе на проезжей части были открыты люки, несколько автомобилей харьковчан попали в аварию, были изуродованы машины. Коммунальщики оперативно ликвидировали аварийные люки на дорогах Харькова. Об этом сегодня сообщили в Харьковском городском совете, передают "Комментарии. Харьков".

Так, на дорогах города сегодня, 20 января, наводят порядок 183 рабочих и 83 единицы спецтехники КП "Шляхрембуд".

Кроме того, бригады предприятия проделали работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия в местах разрытий инженерными службами по ул. Шевченко, ул. Куликовской, пр. Героев Харькова, ул. Алчевская, ул. Деревянко, Харьковское шоссе, ул. Пушкинской, ул. Короленко, ул. Никитина, ул. Руставели, ул. Сумской и ул. Отакара Яроша.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове местные водители жалуются в соцсетях на открытые люки прямо на проезжей части. Один из автомобилей попал в такую ловушку.

В местном телеграмм-канале ХХ было несколько сообщений об открытых люках, в частности, на улице Пушкинской и на улице Рыбалко. "На Пушкинской, 19, разваленный люк, 1562 не помогло, так что надежда на вашу помощь, влетели туда.." – пишут подписчики канала.

Позже люди, также попавшие в подобную ситуацию, опубликовали фото изуродованной машины. "Вот результаты попадания в открытый люк на Рыбалко. Все слава богу живы. После попадания колеса в люк машину остановил недоспиленный пень вдоль проезжей части", – пишут харьковчане.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться