Ночью у метро Харькова убрали главную елку

В Харькове уже нет новогодней елки.

Новогодние декорации и елку демонтировали в ночь с 25 на 26 января на станции метро "Университет" в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В подземке прошло более 60 новогодних представлений для маленьких харьковчан, а также праздничные концерты по случаю Дня Святого Николая, Рождества Христова и встречи Нового года.

Как сообщили в Харьковском метрополитене, за это время сказочные представления в метрополитене посетили более 35 тыс. человек. При этом общее количество посетителей представлений, праздничных концертов и желающих сфотографироваться с новогодними декорациями составило более 100 тыс. человек.

Напомним, что открытие елки на ст. м. "Университет" состоялось 19 декабря. На протяжении праздников там также работала резиденция Святого Николая, где можно было оставить свое письмо с новогодними пожеланиями.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Без общеобразовательных школ и УВК: в Харькове перепрофилировали ряд учебных заведений

Переименовали и изменили тип в 31 учебном заведении Харькова.

По требованию законодательства Украины в Харькове перепрофилировали (изменили тип) и переименовали 31 заведение общего среднего образования. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Соответствующее решение принято 25 января на сессии Харьковского городского совета. Как сообщили в Департаменте образования, это было сделано, чтобы привести типы учебных заведений в соответствие с требованиями законодательства.

"Получение полного общего среднего образования на определенном уровне обеспечивают: начальная школа, обеспечивающая получение начального образования; гимназия, обеспечивающая получение базового среднего образования; и лицей, обеспечивающий получение профильного среднего образования. Кроме того, в законодательстве Украины в области образования отсутствуют такие типы заведений общего среднего образования, как "учебно-воспитательный комплекс", "общеобразовательная школа" и "специализированная школа с углубленным изучением отдельных предметов", - отметили в департаменте. С полным списком переименованных учебных заведений можно ознакомиться по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться