В Харькове поздравили коллектив «Украинских энергетических машин» с 89-й годовщиной основания предприятия (ФОТО)

Коллектив предприятия приветствовали руководство города и области.

Мэр Харькова Игорь Терехов и заместитель начальника ХОВА Евгений Иванов поздравили коллектив "Украинских энергетических машин" с 89-летием основания предприятия.

По поручению руководителя областной военной администрации Олега Синегубова, заместитель начальника ХОВА Евгений Иванов поблагодарил работников предприятия за то, что в условиях войны они не прекращали производство и достойно держали собственный фронт работ.

"Очень важно, что в столь сложный год вы работаете. Конечно, пожелание сейчас только одно – чтобы следующую юбилейную годовщину мы праздновали в мирной мощной стране, в Харькове, который берет путь на восстановление. Низкий поклон вам за вашу работу", – обратился к коллективу предприятия Евгений Иванов.

Харьковский городской голова Игорь Терехов поблагодарил руководство и сотрудников предприятия за то, что даже в самые тяжелые для страны времена они остаются одним из самых мощных предприятий по производству турбин во всем мире.

"Каждый год мы встречались здесь с вами, обсуждали планы по развитию города Харькова, делились своим видением будущего, но сейчас в наш общий дом пришла война. С первых минут нападения оккупанты обстреливали жилые кварталы, убивали мирных людей, разрушали инфраструктуру и промышленность. Но, несмотря ни на что, мы выстояли и продолжаем работать. Я искренне горжусь вашим профессионализмом и благодарю за преданность делу и настоящий патриотизм", - отметил Игорь Терехов.

Генеральный директор "Украинских энергетических машин" Виктор Субботин подвел итог работы предприятия и отметил, что коллектив продолжает работать, развивая отрасль энергетики.

"Напомню, что два мощных завода "Турбоатом" и "Тяжмаш" были объединены и сегодня это единственное предприятие – "Украинские энергетические машины". Это историческая справедливость, закономерность и необходимость. Энергетика государства держится на наших с вами плечах, мы понимаем ответственность и прошлый трудный год войны наш коллектив доказал свою профессиональность и гражданскую твердую позицию. Благодарю каждого из вас", – сказал Виктор Субботин.

Работники предприятия получили Почетные награды начальника Харьковской областной военной администрации и Благодарности городского головы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как в Харькове ликвидировали неразорванную кассету на Салтовке (ВИДЕО)

Вчера жители наиболее пострадавшего вражескими обстрелами микрорайона Северной Салтовки города Харькова проявили бдительность и сразу позвонили в Службу спасения по обнаружению подозрительного предмета. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Оказалось, что это неразорванная кассета РСЗО "Ураган", вмерзшая в землю перед жилой девятиэтажкой.

Саперам ГСЧС вместе со взрывотехниками Нацполиции пришлось уничтожать взрывоопасный предмет на месте. Они провели мероприятия, чтобы минимизировать разлет осколков при взрыве и уничтожить боеприпас путем подрыва.

"Уважаемые харьковчане!

Помните, что в случае обнаружения любого опасного предмета нужно немедленно сообщить в ГСЧС по номеру 101 или 112.

Не оставайтесь равнодушными! Ведь на опасную находку могут попасть дети или пожилые люди. Это может повлечь за собой трагедию.

Берегите себя! Помните! Разминированием и обезвреживанием взрывоопасных предметов занимаются только подготовленные специалисты-саперы", – обратились к жителям Харькова и области спасатели.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться