В Пасхальную ночь в Харьковской области прогнозируют сильные заморозки

Заморозки, ветер и мокрый снег - погода на Пасху в этом году будет способствовать соблюдению карантина

В Харьковской области синоптики сделали метеорологическое предупреждение - на праздники ожидают сильные заморозки и сообщают о чрезвычайной пожарной опасности. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Харьковском региональном центре гидрометеорологии.

Так, сообщается, что ночью 18 - 19 апреля в Харьковской области ожидаются сильные заморозки 0 - 5 градусов. А в период с 18 по 20 апреля в лесах области ожидается высокая (4 класса), местами чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

В субботу, 18 апреля на Харьковщине обещают переменную облачность. Без существенных осадков. Ветер северо - западный, 7 - 12 м / с, днем местами порывы 15 - 20 м / с. Температура воздуха в области: ночью в воздухе сильные заморозки 0 - 5 градусов, днем от +10 до +15 градусов. По городу: ночью сильные заморозки 0 - 2 градуса, днем от +11 до +13 градусов.

В воскресенье, 19 апреля прогнозируют переменную облачность. Без осадков. Ветер западный, 5 - 10 м / с. Ночью сильные заморозки 0 - 5 градусов, днем от +8 до +13 градусов.

В понедельник, 20 апреля обещают переменную облачность. Ночью небольшой дождь, мокрый снег. Днем дождь. Ветер переменных направлений, 3 - 8 м / с. Температура ночью от +1 до +6 градусов, днем от +6 до +11 градусов.

Фото: 24tv.ua

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Пасху на Харьковщине правоохранители пообещали патрулировать прилегающую к храмам территорию в усиленном варианте. За порядком будут следить более тысячи полицейских и военных.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться