Харьковчан приглашают на выставку робототехники

Жителей и гостей Харькова приглашают на развлекательную программу.

Выставка робототехники в Харькове состоится в субботу, 4 февраля, с 13:00 до 15:00 в подземном переходе к ТРЦ "Никольский" (ст. м. "Майдан Конституции"). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На мероприятии будут представлены около двух десятков роботов, которых собственноручно сделали дети. Посетители смогут проголосовать за интересное изобретение и выбрать самого креативного автора. Победители получат ценные подарки и грамоты, а все участники – благодарности. Вручит их директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорту Александр Власенко.

Параллельно с выставкой в переходе будут организованы мастер-классы по игре в шашки, шахматы, го.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как вернуть переплату за газ жителям Харьковской области: инструкция

В Харьковской области из-за происходящего интеграции АО "Харьковгаз" в группу НАК "Нафтогаз Украины" возникают некоторые изменения для пользователей природного газа. Да, произошли изменения в передаче показаний счетчиков газа. Кроме того, есть возможность вернуть переплату за газ абонентам, на счетах которых такая переплата есть.

Об этом сообщили в Харьковской областной военной администрации в ответе на журналистский запрос "Комментариев. Харьков".

Как сообщили в ХОВА, интеграция АО "Харьковгаз" в группу НАК "Нафтогаз Украины" происходит в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 28 мая 2022 года № 429-р.

Тем не менее, АО "Харьковгаз" остается Оператором ГРС на территории Харьковской области и продолжает обеспечивать безаварийную и бесперебойную работу газовых сетей, а также восстанавливать поврежденную врагом инфраструктуру в деоккупированных громадах.

Личные счета клиентов и банковские реквизиты ОАО "Харьковгаз" для оплаты распределения газа не изменились.

Для возврата суммы переплат потребителю необходимо предоставить соответствующее заявление и уточняющие первичные документы Укрпочтой по адресу: 61093, г. Харьков, ул. Болбочана Петра, 54 или отправить по электронному адресу ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБУТ" [email protected], а именно:

- копию паспорта с отметкой "копия верна";

- копию идентификационного кода с отметкой "копия верна";

- копии оплаченных квитанций или банковских выписок с отметкой банка "копия верна";

- подтверждение банковским учреждением о том, что карточный счет открыт на имя плательщика.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться