В одном из районов Харькова заработала котельная после реконструкции: где наладится отопление

Котельную восстановили по проекту Всемирного банка.

Котельная в Индустриальном районе, которая в этом году была полностью реконструирована по проекту Всемирного банка, заработала на полную мощность. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили 1 февраля в КП "Харьковские тепловые сети", новые котлы, система водоподготовки и насосы с частотной регулировкой – все управляется автоматикой. Котельная обеспечивает теплом и горячей водой 40 жилых домов, одну школу и два детских сада. Благодаря полной реконструкции она может работать автономно от генератора мощностью 300 киловатт.

От старой котельной, которую начали демонтировать еще в 2021 году, остались только стены и конструктив. В подсобных помещениях для комфорта персонала оборудовали раздевалки и душевые.

В ближайших планах теплоэнергетиков в этом микрорайоне довести до новых стандартов внутридомовые и квартальные сети.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как вернуть переплату за газ жителям Харьковской области: инструкция

В Харьковской области из-за происходящего интеграции АО "Харьковгаз" в группу НАК "Нафтогаз Украины" возникают некоторые изменения для пользователей природного газа. Да, произошли изменения в передаче показаний счетчиков газа. Кроме того, есть возможность вернуть переплату за газ абонентам, на счетах которых такая переплата есть.

Об этом сообщили в Харьковской областной военной администрации в ответе на журналистский запрос "Комментариев. Харьков".

Как сообщили в ХОВА, интеграция АО "Харьковгаз" в группу НАК "Нафтогаз Украины" происходит в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 28 мая 2022 года № 429-р.

Тем не менее, АО "Харьковгаз" остается Оператором ГРМ на территории Харьковской области и продолжает обеспечивать безаварийную и бесперебойную работу газовых сетей, а также восстанавливать поврежденную врагом инфраструктуру в деоккупированных общинах.

Личные счета клиентов и банковские реквизиты ОАО "Харьковгаз" для оплаты распределения газа не изменились.

Для возврата суммы переплат потребителю необходимо предоставить соответствующее заявление и уточняющие первичные документы Укрпочтой по адресу: 61093, г. Харьков, ул. Болбочана Петра, 54 или отправить по электронному адресу ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБУТ" [email protected], а именно:

- копию паспорта с отметкой "копия верна";

- копию идентификационного кода с отметкой "копия верна";

- копии оплаченных квитанций или банковских выписок с отметкой банка "копия верна";

- подтверждение банковским учреждением о том, что карточный счет открыт на имя плательщика.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться