В Харькове разрабатывают новую транспортную систему – Игорь Терехов

Ведется разработка трассы внутреннего кольца города Харькова.

О новой транспортной системе, которая разрабатывается в городе Харьков, рассказал сегодня Харьковский городской голова Игорь Терехов на пресс-встрече для предложений по внесению изменений в Генплан. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По его словам, городские власти активно сотрудничают с Европейским инвестиционным банком по оценке разрушений транспортной сферы и в первую очередь электрического транспорта, чтобы в будущем восстановить и создать новые маршруты электротранспорта, закупить подвижной состав и внедрить вектор развития зеленого города.

Также Игорь Терехов сообщил, что специалисты в сфере транспорта совместно с инжиниринговой компанией "АРУП", привлеченной британским архитектором Норманом Фостером, работают над созданием в перспективе пешеходных улиц в исторической части города, разработкой веломаршрутов, подземных и многоуровневых парковок.

Кроме того, мэр отметил, что уже ведется разработка трассы внутреннего кольца города Харькова для обеспечения отвода транзитных транспортных потоков от центральной части города и его разгрузки.

"Концепция новой транспортной модели, которая будет предложена, крайне важна, поскольку является каркасом к внесению изменений в Генеральный план города Харькова. В этом году мы предоставим наши предложения харьковчанам для их привлечения и рекомендаций", - отметил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В ЦНАП Харькова возобновили услуги налоговой (ПЕРЕЧЕНЬ)

Специалисты Главного управления Государственной налоговой службы в Харьковской области возобновили предоставление консультаций и услуг в Региональном центре услуг по пр. Тракторостроителей, 144. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в ЦНАП города Харькова, с 3 февраля там можно получить следующие услуги:

- выдача карты налогоплательщика, внесение в паспорт гражданина Украины (в форме книжечки) данных о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика из Государственного реестра физических лиц-налогоплательщиков;

- внесение в паспорт гражданина Украины (в форме книжечки) отметки о наличии права осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта;

- выдача сведений из Государственного реестра физических лиц-налогоплательщиков о суммах уплаченных доходов и удержанных налогов;

- прием отчетности.

Консультации предоставляются по следующим вопросам: предоставление административных услуг; получение ЭЦП (электронной цифровой подписи); о сроках подачи налоговой отчетности, в том числе в электронном виде; регистрация РРО и КОРО.

Прием осуществляется по предварительной записи – по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться