В харьковском экопарке поселилась пара лосей

Сотрудники мультикомплекса надеются, что через год-два у новоселов появится потомство

На Харьковщине в Фельдман Экопарке поселилась пара лосей. Об этом рассказали в отделе коммуникации социально-гуманитарного мультикомплекса.

В экопарке отмечают, что самец и самка переехали из Днепропетровской области. Там они жили в частном питомнике. По меркам лосей, они довольно молоды - Мирону полтора года, а Варвара вдвое старше его. Пока что новоселы знакомятся с соседями и территорией. Но в экопарке надеются, что уже через год-два у них будет потомство. Кормят животных молодыми ветками деревьев, зерновыми смесями и витаминами.

"Будем постепенно увеличивать поголовье лосей, сотрудничая с различными украинскими зоопарками и питомниками. Кроме того, ведутся переговоры с международными партнерами, в частности из Беларуси, о развитии проекта по восстановлению популяции европейского лося", - сообщили в социально-гуманитарном мультикомплексе.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове с опозданием проснулись медведи. Речь идет о шестерых бурых и трех гималайских медведях. Читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться