В одном из районов Харькова провели рейды: что случилось

Специалисты напомнили горожанам правила пожарной безопасности в быту

В понедельник, 13 февраля, спасатели Отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций по Новобаварскому району Харьковской городской территориальной громады провели профилактический рейд среди жителей жилого массива Бавария. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области. Цель рейда – предотвратить возникновение пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период отопительного сезона.

Специалисты ГСЧС провели профилактические беседы с гражданами в общежитиях и на улицах, вручили плакаты и открытки с правилами безопасности. Специалисты напомнили горожанам правила пожарной безопасности в быту, рассказали, что делать в случае возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

Также специалисты отметили необходимость соблюдать правила пользования приборами отопления, в частности обогревателями, печным, газовым и электрическим оборудованием и оборудованием.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, как жителям Харьковской области подготовиться к эвакуации. Из освобожденных общин Харьковской области с 10 сентября эвакуировали 23 138 человек, из них расселили – 3 545. Проведение эвакуации в регионе согласовывает волонтерская организация Координационный гуманитарный центр в сотрудничестве с Департаментом гражданской защиты Харьковской ОВА. В настоящее время эвакуацию проводят с трех ключевых направлений – Купянской, Дворичанской и Волчанской территориальных общин. Там, по информации ХОВА, усилились вражеские обстрелы.

Чтобы эвакуироваться из опасных районов Харьковской области, нужно обратиться по телефонам "горячих линий" или заполнить соответствующую форму.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться