Будут ли сегодня выключать свет в Харькове и области

Потребление в Украине несколько снизилось по сравнению с началом недели.

Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует уже четвертые сутки подряд и сегодня пока не прогнозируется. Электростанции производят достаточно электроэнергии, чтобы покрыть потребление. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

Выведен в аварийный ремонт энергоблок на одной из электростанций. В то же время включен в работу после ремонта один из энергоблоков на другой электростанции.

Интенсивно работают гидроэлектростанции, которые из-за нехарактерного для зимы половодья имеют много ресурсов. Благодаря благоприятной погоде растет генерация из возобновляемых источников энергии. Также идет импорт электроэнергии из Словакии.

Как сообщают в энергокомпании, из-за отсутствия дефицита мощности лимиты потребления в области на сегодняшний день не приходились. При росте потребления возможно применение отключений. Замеры фактического потребления производятся в соответствии с графиком в Сумской и Житомирской областях. Замеры в Ивано-Франковской и Тернопольской областях перенесены на 21 февраля. Это связано с изменением обычного режима потребления в этих регионах во время религиозных праздников, что повлияет на результаты измерений.

Ремонтные бригады "Укрэнерго" непрерывно продолжаются аварийно-восстановительные работы на всех поврежденных объектах магистральных сетей компании для устранения сетевых ограничений, передачи необходимого объема электроэнергии от генерации потребителям и повышения надежности питания.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вчера харьковчане слышали взрывы: кто виноват

Патрульные задержали мужчину, который предположительно запускал фейерверки во дворе жилого дома в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию Патрульной полиции Харьковской области.

Вчера, около 20 часов вечера, на линию 102 поступил вызов о том, что на улице Валентиновской во дворе жилого дома неизвестные запускают фейерверки.

Патрульные немедленно прибыли на место. Обследовав придомовую территорию, правоохранители обнаружили мужчину, рядом с которым лежали остатки использованных фейерверков.

В разговоре с инспекторами мужчина признался, что именно он запускал фейерверки, чтобы покорить девушку.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. В дальнейшем следователи установят все происшествия.

"Уважаемые граждане, напоминаем, что на Харьковщине строго запрещено использование пиротехнических средств, независимо от класса", - обращаются полицейские к гражданам.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться