В Харькове рассмотрят вопрос относительно арендной платы в условиях карантина

Депутаты Харьковского горсовета соберутся на сессию

В среду, 22 апреля, состоится тридцать пятая сессия Харьковского городского совета VII созыва. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского горсовета.

Сессия будет проходить в обычном режиме. СМИ, которые собираются прийти в городской совет, напомнили о необходимости надеть маски.

Начало сессии анонсировали на 10:00. В повестку дня внесли 53 вопроса и традиционное "Разное".

Среди вопросов, которые планируется рассмотреть, изменения в бюджет города на 2020 год и изменения в Программу экономического и социального развития Харькова, ряд земельных вопросов, в частности об аренде и передаче участков в собственность и тому подобное.

Кроме того, планируется определиться с конкурсом на застройщика социального и доступного жилья.

Еще один из вопросов, который содержится в повестке дня, связан с арендной платой за имущество территориальной громады города в условиях карантина, вызванного коронавируса COVID-19.

Также депутаты планируют внести изменения в смету городских программ в сфере здравоохранения, образования, развития культуры, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, поддержки развития предпринимательства, обновления и развития Харьковского зоопарка и Харьковского метрополитена и т.д.

В повестке дня и вопрос о создании коммунального учреждения "Муниципальный стартап центр города Харькова".

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в общественном транспорте Харькова будут давать бесплатные маски.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться