«Нам сейчас нужно экономить каждую копейку», – Игорь Терехов

Харьковский городской совет подпишет меморандум с Харьковским антикоррупционным центром.

Решение об организации деятельности коммунального предприятия "Централизованная закупочная организация Харьковского городского совета" было принято 28 февраля на внеочередной сессии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Мэр Игорь Терехов подчеркнул, что деятельность коммунального предприятия имеет антикоррупционную направленность. В частности, для усиления контроля деятельности предприятия будет подписан меморандум о сотрудничестве с Харьковским антикоррупционным центром.

"Моя главная цель, чтобы все было прозрачно!" – подчеркнул мэр.

Также он отметил, что централизованные закупки позволят сэкономить средства городского бюджета.

"Когда будет большой опт, у нас будет скидка. Доходная часть сейчас снижается. Есть вызовы, с которыми мы постоянно сталкиваемся. Это ремонт, восстановление разрушенных жилых домов, транспорт и так далее. Поэтому нам сейчас нужно экономить каждую копейку", - подчеркнул городской голова.

Работа нового КП "Централизованная закупочная организация Харьковского городского совета" позволит оптимизировать бюджет города.

По словам Терехова, харьковские предприятия, особенно те, которые осуществляют деятельность по обеспечению жизнедеятельности города, будут проводить закупки только через новое КП. Это позволит экономить бюджетные средства и снизить коррупционные опасности.

"Снижение коррупционных рисков – это основная цель работы этого предприятия. Потому мы оптимизируем бюджет. Уверен, что будет значительная экономия для городского бюджета, и уже через несколько месяцев увидим конкретный результат", – отметил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове выделили миллионы на ремонт домов после обстрелов

Решением внеочередной сессии Харьковского городского совета 28 февраля были внесены изменения в бюджет Харьковского городского территориального общества на 2023 год. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Как сообщили в Департаменте бюджета и финансов, это связано с поступлением субвенции на осуществление переданных расходов в сфере образования в сумме 76,2 млн. грн.

За счет свободного остатка бюджетных средств и перераспределения ранее утвержденных бюджетных назначений планируется увеличить расходы на восстановление жилищного фонда (после обстрелов) на 150 млн грн, текущий и капитальный ремонт внутридомовых систем теплоснабжения и поставки холодной и горячей воды – на 110 млн грн, реконструкцию и капитальный ремонт улично-дорожной сети – на 40 млн грн, обеспечение бесперебойного функционирования коммунальных предприятий и учреждений – на 105,5 млн грн.

Также 31,5 млн грн планируется направить на финансирование воинских частей в рамках "Комплексной программы развития гражданской защиты, повышения уровня общественной безопасности и обеспечения мероприятий по подготовке территориальной обороны Харьковской городской территориальной общины на 2018-2025 годы".



Алексанр

1 марта 2023, 14:03

Открой Кисет - достань копейку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться