По состоянию на сегодняшний вечер в Харьковской области уже 108 больных коронавирусом

Специалисты прогнозируют дальнейший рост заболеваемости

По состоянию на вечер, 23 апреля, в Харьковской области лабораторно подтвердили 108 случаев COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

По состоянию на утро сегодняшнего дня было известно о 101 подтвержденном случае коронавируса в области. Таким образом, за день выявили 7 новых больных. Случаи заболевания зафиксировали на территории Харькова и 10 районов области.

В Харьковской ОГА со ссылкой на и.о. санитарного врача Харьковской области Любовь Махоту сообщают, что занос коронавирусной инфекции произошел в 9 лечебных учреждениях региона. Заболело 18 медицинских работников.

"Прогноз по тенденции эпидпроцесса неблагоприятный - ожидается дальнейший рост заболеваемости", - отметила Любовь Махота.

В ХОГА сообщают, что на Харьковщине обследование на коронавирусную инфекцию является обязательным в трех случаях. Первая категория – больные, у которых имеется конкретная симптоматика и необходимость тестирования определили врачи. Вторая - люди, которые контактировали с больными коронавирусом. Третья - пациенты с пневмонией. На сегодня в области обследовали около 600 больных с пневмонией. Коронавирус обнаружили у 30 из них.

Фото: prm.ua

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области коронавирус обнаружили у патрульного. Кроме того COVID-19 подозревают еще у одного прввоохранителя.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться