В Харькове поблагодарили коммунальщиков за сохранность города

Игорь Терехов поздравил с праздником коммунальщиков Холодногорского и Салтовского районов

Харьковский городской голова Игорь Терехов 17 марта вручил награды лучшим работникам жилищно-коммунальной сферы и коллективам коммунальных служб двух районов города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Мэр поблагодарил коммунальщиков за то, что город живет и работает, отметив, что гости приятно удивлены чистоплотностью и ухоженностью прифронтового Харькова.

"Делегации и гости из других областей и стран, наши харьковчане, которые возвращаются из других регионов домой, говорят, что Харьков – самый ухоженный и чистый. И это благодаря вам наш город прославляется далеко за его пределами. Вы - настоящие герои, которые ежедневно, несмотря ни на что, выходят на работу и делают нашу жизнь и город лучше. Я очень благодарю вас за неутомимую работу, потому что знаю, насколько это трудно. Верю, что вместе мы отстроим все разрушенное войной. Желаю вам успехов, семейного благополучия и, конечно же, победы всем нам! – отметил Игорь Терехов в приветственном слове.

Представителям коллективов коммунальных служб и лучшим работникам жилищно-коммунальной сферы и обслуживания населения Холодногорского и Салтовского районов мэр вручил Благодарности городского головы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Жителям Харьковщины выплатят денежную помощь

"Укрпочта" продолжает разовые выплаты в размере 1200 гривен жителям деоккупированных населенных пунктов Харьковской области. Об этом сообщила заместитель начальника Харьковской ОВА Вита Ковальская, информируют "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В частности, 2,8 миллиона гривен направят на выплаты еще не получившим помощь гражданам в Большой Бурлук. 4,4 миллиона гривен поступят в Кондрашовскую громаду, а 5,8 миллиона гривен – в Куриловскую.

Кроме того, начинают выплаты в Купянском обществе, куда распределили 7 миллионов гривен.

"Раньше мы уже начали выплаты в деоккупированных громадах. Сейчас мы можем продолжить эту помощь для тех жителей, которые ее еще не получали. Спасибо Министерству по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Обществу Красного Креста Украины и "Укрпочте" за реализацию этого проекта", – прокомментировала Вита Ковальская.

С начала деоккупации Харьковщины помощь от Общества Красного Креста Украины уже предоставили на сумму более 94 миллионов гривен для более 78 тысяч человек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться