Харьковские пенсионеры начали получать «карантинную тысячу»

На выплаты помощи в Харьковской области направили больше 686 миллионов гривен

В четверг, 23 апреля, пенсионеры Харьковской области начали получать обещанную 1 тысячу гривен помощи. Об этом сообщает Главное управление пенсионного фонда Украины в Харьковской области, передают "Комментарии. Харьков".

Так, в пенсионном фонде сообщили, что для выплаты одноразовой денежной помощи в размере 1 тысяча гривен на банковские учреждения и почтовые отделения направили 686,1 миллиона гривен.

Такую единовременную доплату, кроме пенсионеров, которые имеют пенсию меньше 5 тысяч гривен, получат еще несколько категорий украинцем. В частности дети с инвалидностью, социальные пенсионеры, инвалиды детства.

Кроме того, пенсионный фонд Харьковщины сообщает, что сейчас идет финансирование апрельских пенсий, а сроки их получения остаются неизменными.

Фото: Novograd.City

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине облэнерго объявило конкурс с призами в качестве бесплатного света в апреле. Такие призы обещают трем случайным победителям. В АО сообщили, что это не касается абонентов с задолженностью более 4 тысяч гривен.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться