В Харькове арестовали права двух предпринимателей

Общая доля предпринимателей в уставных капиталах составляет около трех миллионов гривен.

По ходатайствам прокуратуры арестованы корпоративные права двух граждан РФ, являющихся владельцами предприятий в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по факту коллаборационной деятельности (ч. 4 ст. 111-1 УК Украины.)

По данным следствия, отец и сын — граждане РФ — соучредители харьковского предприятия, специализирующегося на производстве готовых текстильных изделий. Их общая доля в уставном капитале составляет 1 млн. гривен.

Кроме того, отец является основателем еще одного предприятия в Харькове, которое занимается оптовой торговлей деталями и принадлежностями для автотранспортных средств. Его доля в уставном капитале составляет 70%, что в денежном эквиваленте составляет 1 820 000 гривен.

Во время проведения досудебного расследования стражами порядка установлен значительный риск принятия решений руководством предприятий в производстве хозяйственной деятельности во взаимодействии с государством-агрессором.

Прокурор областной прокуратуры обратился в суд с ходатайствами по аресту корпоративных прав двух граждан РФ на общую сумму 2 820 000 гривен.

Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство прокурора.

В настоящее время идет передача арестованных корпоративных прав в управление АРМА.

Досудебное расследование проводят следователи СУ ГУНП в Харьковской области по оперативному сопровождению сотрудников Управления СБУ в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчанам напомнили, когда обязательно нужно передавать показания счетчиков газа

Нужно ли передавать показания счетчика, если в доме никто временно не проживает? Такой вопрос очень часто поступает в АО "Харьковгаз". В газовой компании разъяснили, почему жителям Харькова и области рекомендовано давать показания ежемесячно, информируют "Комментарии. Харьков".

Согласно условиям Кодекса ГРС, потребители природного газа с 1 по 5 число ежемесячно передают Оператору ГРС показания газовых счетчиков. Если потребитель не передал показания, потребителю начисляются плановые объемы газа.

"Поэтому рекомендуем нашим клиентам, за неимением потребления газа в домовладении, информировать АО "Харьковгаз" о нулевом использовании газа путем ежемесячной передачи предварительных показаний счетчика", - отмечают в АО "Харьковгаз".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться