Где набрать воду в Харькове, когда нет водоснабжения

Если нет электроснабжения в Харькове и не работают насосные станции, то есть альтернативные источники водоснабжения.

На коммунальном предприятии "Харьковводоканал" рассказали, где горожане могут набрать воду при отключении электроэнергии и прекращении работы насосных станций. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщил 23 марта заместитель директора комплекса "Харьковводоснабжения" Алексей Кучеревский, на предприятии делают все, чтобы обеспечить харьковчан водой даже при отсутствии электроэнергии. В частности, в этом году бригады отремонтировали более 250 водоразборных колонок, где абоненты смогут продолжать набирать воду из-за слабого давления и даже при прекращении работы насосных станций. Также в случае возникновения проблем с электроснабжением оперативно осуществляется подвоз воды автоцистернами предприятия.

По его словам, было восстановлено 55 уличных колонок, подающих техническую воду для бытовых нужд потребителей. Из них 26 работают от генераторов, остальные – ручные. Первые из таких колонок обустроили возле "пунктов несокрушимости", что позволяет жителям в одном месте набрать питьевую и техническую воду. Адреса уличных колонок указаны на официальных информресурсах предприятия.

"По телефону 15-33 диспетчерская подскажет расположение автоцистерн и уличных колонок. В случае отключения электроэнергии специалисты оперативно доставят и подключат генераторы, где это возможно. Работы по обустройству новых уличных колонок продолжаются", – отметил Алексей Кучеревский.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове предлагают установить современные водоразборные колонки

Увеличить количество и установить обязательные водоразборные колонки в городе Харьков современных моделей предлагают местные жители в электронной петиции в Харьковский городской совет, передают "Комментарии. Харьков".

Автор петиции предлагает увеличить количество и установить обязательные водоразборные колонки в городе Харьков современных моделей для предотвращения непредвиденных ситуаций в населенном пункте.

"Российская агрессия привела к созданию гуманитарного кризиса, влияющего на местное население и его потребности в различных ресурсах, включая питьевую воду. В зоне конфликта могут быть проблемы с доступом к питьевой воде из-за снижения качества воды, повреждения инфраструктуры водоснабжения и другие факторы. условиях водоразборные колонки могут быть полезны, поскольку они могут обеспечить доступ к чистой питьевой воде для людей, живущих в зоне конфликта или вынужденных покинуть свои дома", – подчеркнул автор обращения.

Он также отметил, что водоразборные колонки – это специальные приборы, которые обеспечивают доступ к чистой питьевой воде в общественных местах, таких как парки, скверы, улицы, торговые центры и другие места. Эти колонки обычно имеют фильтры, обеспечивающие высокое качество воды и предохраняющие ее от загрязнения. Для подписи петиции осталось 84 дня. Чтобы поддержать это обращение, можно перейти по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться