В Харькове стартовало голосование по переименованию улиц

В городе предлагают присвоить ряду топонимов имена погибших защитников и выдающихся украинцев

Харьковчан приглашают присоединиться к обсуждению присвоения топонимам имен погибших защитников Украины и выдающихся украинцев. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Речь идет о переименовании четырех улиц и присвоении имени одному скверу. Обсуждение будет проводиться в виде электронной консультации на сайте Харьковского городского совета.

В частности, ул. Плехановскую предлагают переименовать в ул. Георгия Тарасенко, ул. Державинскую – на ул. Дмитрия Коцюбайло, ул. Броненосца "Потемкин" – на ул. Олега Громадского, ул. Студенческую – на ул. Василия Тация, а сквера по ул. Конторской (напротив дома №5) предлагают дать имя Влады Черных.

Подробнее ознакомиться с пакетом предложений и присоединиться к обсуждению можно по ссылке .

Также подать свое предложение по переименованию топонимов можно, отправив письмо по адресу: пл. Конституции, 7; по электронной почте: [email protected] или по тел.: (057) 760-73-69. Срок подачи предложений – до 28 апреля включительно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ирина Верещук: "Люди в Харьковской области должны начать нормальную жизнь"

Для стабилизации ситуации безопасности должны ускорить процесс гуманитарного разминирования на Харьковщине.

Под председательством Вицепремьера Ирины Верещук состоялось совещание по гуманитарному разминированию на деоккупированных территориях Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции Украины.

Харьковщина – одна из самых заминированных областей. Известно, что в более чем 400 населенных пунктах из-за заминирования ситуация безопасности до сих пор остается нестабильной. В ходе совещания обсудили вопросы ускорения процесса гуманитарного разминирования региона. Это позволит сохранить жизнь и здоровье людей и восстановить полноценную работу всех критически важных сфер.

Так, остро стоит вопрос разминирования сельскохозяйственных земель. А ведь уже начинаются полевые работы. Национальный орган по вопросам противоминной деятельности утвердил план мероприятий по такому разминированию.

В Украине площадь загрязненных взрывчаткой земель очень велика. Именно поэтому Минреинтеграции продолжает привлекать к разминированию международных партнеров, которые уже в ближайшее время окажут помощь взрывотехникам ГСЧС и МВД.

"Решение этих вопросов сверхважно, оно обеспечит на освобожденных территориях стабильную безопасность и позволит прежде всего восстановить критическую инфраструктуру. Должны ускорить этот процесс на Харьковщине, чтобы как можно быстрее люди начали нормальную жизнь", - подчеркнула Вицепремьер-министр Ирина Верещук.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться