В Харькове наводят порядок на территории кладбищ (ФОТО)

В Харькове будет определен список кладбищ, которые закроют для посещения.

На харьковских кладбищах, территория которых не пострадала от обстрелов, началась акция "Зеленая весна". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

Работники КП "Ритуал" убирают территорию, вырубают поросль, вывозят мусор, окрашивают изгороди, расчищают аллеи и готовят почву под высадку цветов.

По словам главного инженера предприятия Михаила Маслия, для приведения в порядок территорий кладбищ завезен песок и подключена вода.

На предприятии отметили, что работы по благоустройству невозможно выполнить только на городском кладбище №17, на Окружной дороге, территория которого нуждается в полном разминировании.

"Территория 17-го кладбища и его окрестности потенциально заминированы и крайне опасны. Также просим харьковчан не создавать толпы на других городских кладбищах и мемориальных комплексах, особенно в канун пасхальных праздников и поминальных дней, потому что угроза ракетных и артобстрелов тоже существует", - отметил Михаил Маслий.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове некоторые кладбища закроют для посещения

На пасхальные и поминальные дни харьковчане не смогут попасть на кладбища.

В городе Харькове накануне пасхальных праздников и поминальных дней ряд кладбищ будет закрыт для посещения из-за высокой минной опасности. Как сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, перечень этих объектов вскоре будет опубликован. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

"Харьковчане будут знать, какие кладбища можно посещать, а какие - пока нет. Есть опасность, что на некоторых кладбищах остались мины и снаряды. Прежде всего, мы должны быть осторожными, чтобы сохранить жизнь людей", - подчеркнул мэр.

В частности, из-за минной опасности сейчас запрещено посещать городское кладбище №17.

Отметим, что Харьковская область до сих пор остается одним из самых заминированных регионов страны. Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям работают над решением этой проблемы, но приоритетным является разминирование жилых домов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться