Новая полицейская станция появилась в громаде Харьковской области

Офицерам выделили комфортное здание для работы в Харьковской области.

Теперь полицейские офицеры громады смогут оперативно решать проблемы безопасности на территории Новопокровской громады, предотвращать преступления, реагировать на обращения и сообщения от граждан, а местные жители будут получать квалифицированную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

Вчера в полицейскую станцию прибыли начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Владимир Тимошко, начальник Чугуевского РУП Сергей Пономарев, заместитель Новопокровской территориальной громады Владислав Маковецкий.

В рамках проекта "Полицейский офицер громады" офицерам для работы выделили комфортное помещение, обустроили современной техникой для наблюдения, связи и мобильного передвижения, а также всеми необходимыми принадлежностями для работы.

К территории, которую будут обслуживать полицейские офицеры, входят поселки городского типа Новопокровка, Эсхар, Введенка, села Раздольное, Старая Покровка, Зеленый Колодец, Рассвет, Заудье, Поды, Терновая.

Полицейский офицер громады Вадим Хорошилов доволен своей работой, отношением местных жителей к полиции. Он уверен, что все задачи, стоящие перед ПОГ, они обязательно выполнят. Его поддерживает коллега Роман Ковалев. По его словам, после специальной подготовки в системе МВД для полицейских офицеров громады у него нет никакого сомнения в том, что он сделал правильный выбор. Роман и Вадим готовы помогать людям, громаде, решать любые проблемы, с которыми к ним обращаются горожане.

Начальник ГУНП в Харьковской области вручил полицейскому офицеру громады ключи от служебного автомобиля Renault Duster, осмотрел оснащение полицейского автомобиля. Он отметил, что в Харьковской области сегодня работает 16 полицейских станций. И заверил, что проект "Полицейский офицер громады" будет внедряться и в других районах области, чтобы людям было удобнее получать полицейские услуги.

Владимир Тимошко поблагодарил представителей местных властей за понимание, поддержку и создание удобных условий для работы полицейских.

Также глава полицейского главка вручил полицейскому офицеру общины Малиновской громады Александру Киндякову отличие за достижения в служебной деятельности – погоны "майор полиции".

Справка:

Вниманию жителей Новопокровской территориальной громады!

Полицейская станция открыта по адресу:

- село Терновая, ул. Центральная, 16

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ракетный обстрел Харькова: где произошли "прилеты" (ВИДЕО)

Вчера, 30 марта, около 22 часов российские войска накрыли Харьков ракетами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По данным главы области, зафиксировано не менее шести "прилетов", предварительно ракетами С-300.

оккупанты наносили удары со стороны Белгорода.

В 23:07 Олег Синегубов написал: "По предварительной информации, в результате ракетных ударов в одном из районов города повреждены частный дом и два гражданских автомобиля. Пока без пострадавших. Данные уточняются".

Спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко отметил, что обстрел производился по Новобаварскому району. На месте работают все профильные службы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться