В Харькове начали проверять дома на Салтовке

В Салтовском районе возобновили плановые осмотры внутридомовых систем

Ремонтные бригады управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем комплекса "Харьковводоотвод" возобновили плановые технические осмотры внутридомовых систем в Салтовском районе, передают "Комментарии. Харьков".

Как сообщил 7 апреля начальник районного участка Андрей Евдошенко, жилищный фонд в Салтовском районе восстанавливают интенсивными темпами, жильцы возвращаются в свои квартиры, а рабочие прилагают все усилия для восстановления водоснабжения и водоотведения в отремонтированных домах. По его словам, уже намечены мероприятия по подготовке внутридомовых систем к эксплуатации в осенне-зимний период.

"С начала года выполняем запланированные работы в домах, постепенно отходим от срочных и аварийных ремонтов, связанных с обстрелами и разрушением зданий. В работе все больше переходим на современные материалы с высокими эксплуатационными свойствами. Аварийные работы производим оперативно, в день обращения. По заявке потребителей возобновили водоснабжение в высотном доме по ул. Светлой. Также прочистили и заменили участки трубопроводов водоотвода по ул. Познанской и ул. Зубенко", – рассказал Андрей Евдошенко.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 8 апреля: есть погибшие

Начались четыреста девятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства. За прошедшие сутки противник нанес 2 ракетных и 35 авиационных ударов, совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Вероятность нанесения дальнейших ракетных и авиационных ударов продолжает оставаться высокой по всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки, благодаря мужеству каждого воина, было отражено более 60 атак противника по указанным направлениям.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок противника не обнаружено. Враг продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах Курской и Белгородской областей. В приграничных районах Курской области противник продолжает инженерное оборудование местности.

За прошедшие сутки противник совершил обстрелы населенных пунктов Гурьев Казачок, Лукьянцы, Верхняя Писаревка, Графское, Зыбино, Караичное, Потихоново, Амбарное, Бологовка, Красное Первое и Новомлынск на Харьковщине.

На Купянском направлении вражеским обстрелам подверглись населенные пункты Тополи, Фиголовка, Двуречная, Западное, Крахмальное, Гусинка, Кондрашовка Харьковской области.

В течение суток враг продолжал обстреливать пограничные города и села Харьковщины. К сожалению, есть жертвы среди гражданского населения.

7 апреля, около 14:30, российские оккупанты обстреляли с. Борисовка Харьковского района. В результате этого обстрела погиб 39-летний гражданский мужчина.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться