Какую погоду ожидать харьковчанам 27 апреля

Синоптики прогнозируют усиление скорости ветра до 15-24 м/с

Завтра, 27 апреля, в Харькове и области ожидается облачная погода; ночью дождь; днем небольшой дождь. Об этом информирует Харьковский Гидрометцентр.

Ветер будет северо - западный, 7 - 12 м / с, порывы 15 - 20 м / с. Температура ночью 3 - 8 ° тепла; днем 10 - 15 °. По городу: температура воздуха ночью 4 - 6 ° тепла, днем 11 - 13 °.

По данным портала "Синоптик", в понедельник, 27 апреля, на протяжении всего дня погода в Харькове будет пасмурной. Ночью будет идти сильный дождь, который к утру должен ослабнуть, а к полудню и вовсе закончиться.

picture

Народный прогноз погоды

27 апреля почитается память святого Мартина исповедника, папы Римского. В народе святого Мартына называли Лисогоном, также этот день имел название "Вороний праздник". В это время лисицы переселяются из старых нор в новые: "На Мартына на лисиц нападает курячья слепота". Наши предки заметили, что если тепло 27 апреля - в первых числах мая надолго похолодает. С этого времени начинаются грозы. Прилетают стрижи и касатки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине пограничники нашли в лодке 13 тысяч пачек контрабандных сигарет.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться