В Харькове и области заработала еРабота: кто может получить денежную помощь

Правительственная программа грантов заработала в Харьковской области

Кабинет Министров Украины уточнил критерии определения лиц, имеющих право подать заявление на получение грантов на создание или развитие собственного бизнеса.

Теперь субъекты хозяйствования с территорий возможных боевых действий также могут претендовать на получение грантов. Перечень таких территорий определяется Министерством по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Харьковской областной службы занятости.

Благодаря этому жители и представители бизнеса Харьковщины могут принять участие в проекте "Собственное дело", реализуемом в рамках государственной программы "еРабота".

Проект предоставляет гражданам возможность начать предпринимательскую деятельность или расширить существующий бизнес. Получить микрогрант могут как действующие предприниматели, так и лица, не имеющие опыта предпринимательской деятельности.

Обязательным условием участия в проекте есть создание рабочих мест после получения микрогранта.

Минимальная сумма гранта – 50 тыс. грн., максимальная – 250 тыс. грн.

Размер зависит от количества созданных рабочих мест: до 150 тыс. грн. – одно рабочее место; до 250 тыс. грн – не менее двух рабочих мест.

Денежные средства можно потратить на приобретение мебели и оборудования, услуги маркетинга и рекламы, арендную плату за помещение, лизинг оборудования, закупку лицензионного программного обеспечения, сырья, материалов, товаров и услуг, связанных с реализацией бизнес-плана и т.д.

Более подробную информацию о получении микрогрантов можно узнать у специалистов областной службы занятости по тел.: (050) 238 85 63, (099) 511 01 95 или по ссылке .

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Комендантский час на Пасху – будут ли ночные богослужения в храмах

Все основные пасхальные богослужения в храмах Харьковской епархии Православной церкви будут проводиться во время светового дня 16 апреля, в воскресенье. Если же церкви решат проводить ночные службы, то верующие должны ориентироваться на комендантский час, который введен в области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, глава области в эфире национального телемарафона отметил, что было проведено заседание с представителями Совета Церквей и правоохранительных органов, где была отмечена необходимость неукоснительного соблюдения комендантского часа с 23:00 до 5:00 во время Пасхальных праздников.

"Если люди захотят быть в храме на ночной службе, они должны оставаться там всю службу – до конца комендантского часа. При посещении храмов граждане обязательно должны иметь документы, подтверждающие личность. Работники Нацполиции будут дежурить у каждой церкви", – подчеркнул Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться