Харьковская область в лидерах по заболеваемости коронавирусом: за последние двое суток 74 новых случая

Треть всех больных коронавирусом на Харьковщине выявили за последние двое суток

По состоянию на утро, 28 апреля, в Харьковской области уже 221 больной коронавирусом. При этом треть из всех случаев болезни выявили за последние двое суток. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе МОЗ.

Так, за двое суток на Харьковщине заболело 74 человека. Больше только в Киеве (110 случаев) и Черновицкой области (88 случаев).

Больше всего больных коронавирусом обнаружили в Харькове (107 человек), Валковском (31 человек), Змиевском (30 человек) и Харьковском (23 человека) районах.

По информации Государственного учреждения "Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" еще 110 случаев пока остаются под подозрением. Всего за период наблюдения зарегистрировали 445 подозрений.

Подтверждения или опровержения ждут в Харькове (79 подозрений), Харьковском (11 подозрений), Дергачевском и Лозовском (по 3 подозрения в каждом районе), Золочевском, Кегичевском, Изюмском и Балаклейском (по 2 подозрения в каждом районе), Валковском, Богодуховском, Зачепиловском, Шевченковском, Чугуевском и Волчанском (по 1 подозрению в каждом) районах.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области из-за вспышки коронавируса в психиатрической больнице тесты на COVID-19 сделают всему персоналу и пациентам.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться