В Харькове закупят реагенты для очистки воды на сто миллионов гривен

ЮНИСЕФ профинансирует закупку реагентов для «Харьковводоканала».

КП "Харьковводоканал" и представительство Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине 20 апреля подписали меморандум о сотрудничестве.

В рамках соглашения ЮНИСЕФ до конца года обеспечит потребности предприятия в материалах, необходимых для очистки воды. В частности, профинансирует закупку химических реагентов почти на 100 млн. грн. Благодаря этому в дома харьковчан и дальше будут подавать качественно очищенную воду. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию предприятия.

"Помощь, которую нам оказывает ЮНИСЕФ, очень важна. В самые трудные моменты войны они подставили нам плечо и до сих пор помогают решать возникающие перед нашим предприятием проблемы и от которых зависит жизнеобеспечение города Харькова", - подчеркнул генеральный директор КП "Харьковводоканал" Виталий Панов.

Как отметил заместитель генерального директора – директор Департамента сбыта КП "Харьковводоканал" Тарас Грущак, сотрудничество с организацией началось в первые месяцы полномасштабного вторжения россии в Украину.

"ЮНИСЕФ помогает нам со снабжением реагентов, а также критически важного оборудования для работы предприятия. Это расходные материалы, комплектующие, электрооборудование, генераторы", – рассказал Тарас Грущак.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове возникли споры: хотят переименовать "не ту улицу"

Предложенный городским советом вариант переименования улицы не устраивает харьковчан.

В Харькове продолжаются общественные обсуждения переименований улиц. Харьковчане могут высказать свое мнение в электронном формате и проголосовать за тот или иной вариант смены названия топонима. Однако споры вызвало само переименование улицы Студенческой в Харькове в честь покойного ректора Национального юридического университета Василия Тация.

Взгляды харьковчан разделились 50% на 50%, однако не из-за предложенного нового наименования, а из-за самой улицы, которую предлагают переименовать. Большинство аргументирует свое мнение тем, что улица Студенческая – это достаточно нейтральное название, которое прославляет учащихся в городе студентов. Да и сам Харьков часто называют городом студентов, потому не следует переименовывать эту улицу.

Харьковчане предлагают все же декоммунизировать или дерусифицировать другие улицы, названия которых имеют отношение к государству-агрессору или советщине. Например, в обсуждениях предлагают переименовать улицу Пушкинскую в честь Василия Тация, потому что именно на этой улице размещается вуз, который долгое время возглавлял Василий Яковлевич, и настоящее название улицы подпадает под дерусификацию. Обсуждения по этому вопросу еще продлятся до 28 апреля.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться