Из-за ремонта моста на Харьковщине не будут курсировать электропоезда

Железнодорожное сообщение между Дергачами и станцией Новая Казачья будет отменено на несколько недель.

С 24 апреля по 7 мая железнодорожное сообщение между станцией Дергачи и остановочным пунктом Новая Казачья будет отменено из-за запланированного капитального ремонта железобетонного моста на участке Харьков – Казачья Лопань. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Дергачевской ГВА Вячеслава Задоренко.

В этот период для удобства граждан запускается автобусный маршрут г. Дергачи (пл. Привокзальная) – пгт Казачья Лопань (с выездом/заездом в Харьков первого и последнего рейса).

Расписание курсирования автобусов:

Отправление из пгт Казачья Лопань: 05:40; 9 часов; 17:00; 19:15 (до станции метро "Победа")

Отправление из г. Харькова (станция метро "Победа"): 05:00; из г. Дергачи (пл. Привокзальная): 07:00; 10:30; 18:20.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечером харьковчане слышали взрывы: где произошли прилеты

Вчера поздно вечером, около 22 часов русские оккупационные войска открыли огонь по Харькову. Во время воздушной тревоги харьковчане услышали по меньшей мере три мощных взрыва.

Харьковский городской голова Игорь Терехов в 22.04 написал, что Харьков находится под обстрелом. Уже через полчаса мэр сообщил, что "в Новобаварском районе из-за ракетных обстрелов пожар на объекте гражданской инфраструктуры. ГСЧС работают на месте. Информация о пострадавших уточняется".

Позже Игорь Терехов написал, что "также зафиксированы удары по Слободскому и Основянскому районам. В обоих случаях под обстрелом находились гражданские объекты.

В настоящее время информация о пострадавших уточняется".

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что "под ударом оккупантов был г. Харьков и Харьковский район. Предварительно враг бил ракетами С-300. Масштабы разрушений и информация о пострадавших уточняется.

Также начальник ХОВА написал: "К сожалению, одна из вражеских ракет попала в частный сектор в с. Котляры Харьковского района. На месте работают спасатели и экстренная медицинская помощь. Детали устанавливаются.

В Харькове есть попадание в объект гражданской инфраструктуры, спасатели укротят масштабный пожар.

Предварительно зафиксировано по меньшей мере 5 "прилетов" в городе и области".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться