Где в Харькове завтра целый день не будет воды

В Новобаварском районе планово проведут предупредительные работы на насосной станции.

Коммунальное предприятие "Харьковводоканал" сообщает, что в связи с проведением планово-предупредительных работ на технологическом электротехническом оборудовании насосной станции с целью подготовки водопроводных объектов к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов, временно с 8:00 до 20:00 26 апреля будет прекращено водоснабжение, информируют "Комментарии. Харьков".

Водоснабжение будет ограничено по адресам:

– ул. Звенигородская, ул. Маковского, Окружной дорогой, ул. Конопляной, ул. Тимирязева, пр. Дзюбы, ул. Даргомызского, ул. Новодаргомызской, ул. Карамзина, ул. Врубеля, ул. Белинского, пер. Крылова, ул. Крылова, ул. Марии Кисляк, ул. Василия Бугрименко.

Со списком адресов можно ознакомиться здесь . Телефон для справок: 15-33.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области обсудили обеспечение детей ноутбуками и планшетами

Заместитель начальника ХОВА Вита Ковальская встретилась с представителями Генерального Директората Европейской Комиссии по гуманитарной помощи и гражданской защите населения и Управления ООН по обслуживанию проектов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

По поручению начальника ХОВА Олега Синегубова, во время встречи Вита Ковальская рассказала о потребностях и вызовах образовательного процесса в Харьковской области, а также о повреждениях, понесенных учебными заведениями в регионе.

"Сегодня у нас образование осуществляется онлайн. Сейчас повреждены или разрушены примерно 600 учебных заведений. Проблемы, с которыми сталкиваются дети - недостаточность планшетов или ноутбуков для обучения. Мы уже начали обеспечивать учеников, но еще остается очень большая потребность", - сказала Вита Ковальская.

Кроме того, подняли вопрос важности оборудования школ укрытиями и обеспечения их новыми автобусами вместо тех, что уничтожили или похитили оккупанты.

"Конечно, сначала мы сейчас рассматриваем помощь в продолжении онлайн-обучения, в частности, обеспечение учащихся нужными ноутбуками или планшетами. Но также мы хотели бы ознакомиться со списком школ, которые можно будет отремонтировать в первую очередь. Чтобы, если разрешит ситуация с безопасностью, детям сразу было куда возвращаться", – отметила Региональный эксперт по образованию Генерального Директората Европейской Комиссии по вопросам гуманитарной помощи и гражданской защиты населения (ECHO) Эстер Шукс.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться