Каждый четвертый больной короанвирусом в Харьковской области - медик

Один из медиков находится в реанимации на кислородной маске

По состоянию на утро, 29 апреля, в Харьковской области лабораторно подтвердили 62 случая коронавируса у медицинских работников. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

Учитывая, что сейчас на Харьковщине лабораторно подтверждено 237 случаев COVID-19, не трудно посчитать, что каждый четвертый заболевший - медицинский работник.

Среди заболевших - врачи, медицинские сестры, санитары. Известно, что один из медиков с коронавирусом - сотрудник областной психиатрической больницы №1 - находится в реанимации на кислородной поддержке.

Заболели медики, работающие в 16 медицинских учреждениях Харькова и области. В частности, COVID-19 обнаружили у сотрудников Областной клинической больницы, Областной психиатрической больницы № 1, Центра экстренной неотложной помощи и медицины катастроф, Харьковской городской клинической больницы №13, Харьковской городской клинической детской больницы №16, Харьковской городской поликлиники №21 и №25, МКБЛ №25 ХГС, Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко, туберкулезного санатория Владимирский, Изюмской ЦГБ Песчанской Богоматери, Валковской ЦРБ, Волчанской ЦРБ, Змиевской ЦРБ, Змиевского центра первичной медико-санитарной помощи, Военно-медицинского клинического центра Северного региона.

Фото: elements.envato

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро, 29 апреля, в Харьковской области лабораторно подтвердили 237 случаев коронавируса. 16 из них - за последние сутки. Еще два человека выздоровели.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться