В харьковском экопарке родились хохлатые дикобразы

Посетители парка смогут познакомиться с дикобразами уже после карантина

В Харькове в "Фельдман экопарке" родились два дикобраза. Сейчас они с родителями находятся в зимнем вольере Когда ночи станут теплее, их переведут в летний. Об этом сообщили в экопарке.

"Сейчас дикобразики выглядят как миниатюрные копии взрослых особей. Они всюду следуют за своей мамой, активно познают окружающий мир, знакомятся с родственниками", - рассказала заведующая сектором "Грызуны и террариум" Светлана Вишневецкая.

Отмечается, что маленькие дикобразы будут питаться молоком еще около двух месяцев, после чего перейдут на привычную для этого семейства вегетарианскую пищу. Их будут кормить морковью, редисом, огурцами, тыквой, отварным картофелем, листьями салата, чесноком и луком. Из фруктов дикобразы отдают предпочтение яблокам и грушам. Лакомство для них - авокадо, виноград, орехи и сухарики. Сейчас кормящей маме требуется больше пищи, порции увеличили всем дикобразам.

Примечательно, что хохлатых дикобразов принято считать самыми яркими представителями семейства дикобразов. Они также являются вторыми по размеру грызунами после бобров. Сегодня в экопарке насчитывается десяток хохлатых дикобразов и пара цепкохвостых. 

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковском зоопарке родились три верблюжонка.



Источник: https://feldman-ecopark.com
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться