В Харьковской области сегодня будет выдача гуманитарной помощи

Сегодня и в понедельник в громаде Харьковской области будут выдавать гуманитарные наборы.

Сегодня, 12 мая и в понедельник, 15 мая в пгт. Старый Салтов Харьковской области с 10 до 14 часов будет выдача продовольственной гуманитарной помощи, средств гигиены и наборов на поврежденное имущество. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Старосалтовской поселковой военной администрации.

"При себе иметь подтверждающие документы вашего лица и статуса", - отмечают в громаде.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области об опасности будут оповещать по-новому

В Харьковскую область от МККК поступили новые системы оповещения Международный Комитет Красного Креста передал для нужд Харьковской области 65 систем оповещения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов поблагодарил представителей Международного Комитета Красного Креста за очередную помощь.

"Постоянно работаем над усовершенствованием системы оповещения, ведь до полномасштабного вторжения она на самом деле была в достаточно критическом состоянии. Также благодарим Международный Комитет Красного Креста, в частности, за генераторы, которыми они нас обеспечили. Благодаря этому оборудованию мы имели стабильное электроснабжение и удержали зимой ситуацию на ком предприятиях города и области", – сказал Олег Синегубов.

Первоочередно системы оповещения направят в громады, наиболее страдающие от обстрелов. "Системы оповещения будут распределены между населенными пунктами Харьковской области, чтобы местные были проинформированы об опасности. Мы будем и дальше сотрудничать с Харьковской ОВА для изучения потребностей в регионе и по возможности будем их покрывать", - прокомментировал старший специалист по финансово-экономической безопасности МККК Тимур Потехин .

Напомним, ранее в регион уже поступало 50 современных систем оповещения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться