Харьковчане поделились опытом с американцами: в США были поражены (ВИДЕО)

Харьковские спасатели завершили двухнедельный рабочий визит в Соединенные Штаты Америки

8 мая в Украину вернулись харьковские спасатели Роман Качанов, Сергей Белоус и Алексей Черноморченко по завершении двухнедельного рабочего визита в Соединенные Штаты Америки. На протяжении командировки они приняли участие во многих профессиональных мероприятиях, встретились с рядом влиятельных людей и благотворительных организаций, обменялись опытом с профессионалами спасательного дела. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Программа визита включала участие в ежегодном конгрессе FDIC International в Индианаполисе, где обсуждались проблемы координации противопожарных и спасательных операций во время стихийных бедствий и террористических актов, а также тренировки по пожаротушению и спасательным работам.

Также украинские спасатели встретились с представителями благотворительных фондов, в частности Polsky Foundation и Help Razom в Чикаго, а также United Help Ukraine в Вашингтоне. Эти встречи были направлены на повышение поддержки спасателей Украины со стороны западных партнеров.

Харьковчане посетили ряд пожарных частей и пожарную академию в Чикаго, а также Главный пожарный департамент Нью-Йорка и Управление пожарной безопасности США. Во время встреч с коллегами наши спасатели рассказали о ситуации в Украине, в частности Харьковской области, поделились своим опытом пожаротушения и проведения спасательных работ в условиях войны. Американские пожарные были поражены последствиями боевых действий в нашем государстве и с какими вызовами приходится сталкиваться нашим героям. Иностранные коллеги заверили, что всячески будут оказывать поддержку украинским спасателям ради спасения гражданских последствий враждебной агрессии. В знак дружбы и солидарности нашим ребятам разрешили лично провести дежурство в пожарно-спасательной части Нью-Йорка, во время которого они смогли изнутри почувствовать особенности организации службы западного образца и перенять необходимый опыт.

Подробнее о своей работе в США рассказывают Роман Качанов, Сергей Белоус и Алексей Черноморченко рассказывают в своем интервью, ознакомиться с которым можно в следующем видео:

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 16 мая: враг продолжает наступление

За эти сутки противник снова нанес массированный удар по Украине, применил ракеты разных типов.

За прошедшие сутки в орог снова обстрелял прифронтовое пгт Двуречная Купянского района. К сожалению, есть жертвы среди гражданского населения. В результате обстрела погибли 2 человека. 65-летняя женщина и мужчина. Кроме того, гражданский мужчина 52 лет получил осколочные ранения и был госпитализирован.

Также российская федерация нанесла 48 авиационных ударов и совершила более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, ведь враг не прекращает тактику террора.

Противник сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки произошло 49 боевых столкновений на указанных участках фронта. В эпицентре боевых действий по-прежнему остаются Бахмут и Марьинка.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

На Слобожанском направлении противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Казачья Лопань, Гоптовка, Лукьянцы, Гатище, Бударки, Нестерное, Круглое, Землянки, Старица Харьковской области.

На Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение. За прошедшие сутки вел безуспешные наступательные действия в районах Масютовки и Новоселовского. Нанес авиационный удар в районе Кисловки. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Дворичанское, Каменка, Красное Первое, Митрофановка, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Западное, Кондрашовка, Купянск, Кисловка, Табаевка, Берестовое Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться