В Харьковской области есть возможность получить новую одежду: где будет выдача

Льготные категории смогут получить новую одежду в Дергачах.

В Дергачах пройдет выдача новой одежды многодетным и малообеспеченным семьям, а также детям со статусом ВПЛ, которые фактически проживают в Дергачевской громаде. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета.

Получить помощь можно в Дергачевском гуманитарном штабе 19 и 20 мая с 09:00 до 13:00.

Для получения одежды для детей и взрослых при себе нужно иметь документ об удостоверении личности, оригинал свидетельства о рождении, оригинал справки о статусе ВПЛ (если ваш ребенок относится к данной категории).

Помощь оказывается благодаря благотворительному фонду "Nicht reden. Machen! eV", а также ОО "Государство и я".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Контрнаступление ВСУ – будет ли повторение Харьковской освободительной операции

Как влияет информационная кампания на ход украинского контрнаступления – отвечают эксперты.

В прошлом году в Харьковской области прошла стратегически продуманная успешная деоккупация захваченных врагом территорий. Сейчас с наступлением тепла, когда уже нет естественных преград на пути наших военных, все ждут очередного контрнаступления Вооруженных Сил Украины и завершения войны в нашей стране. Однако огласка в СМИ, телеграм-каналах и на страницах известных блогеров мешает застать врага врасплох.

Как может пройти контрнаступление в этот раз, и что действительно мешает военным на фронте, журналисту "Комментарии. Харьков" отвечают эксперты.

ООН будет оказывать помощь в Харьковской области: кто может получить

Помощь будет касаться ВПЛ в Харьковской области.

Олег Синегубов провел встречу с гуманитарным координатором ООН в Украине Дениз Браун. В рамках встречи начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил необходимость усиления хода разминирования сельскохозяйственных угодий и увеличения количества пиротехнических расчетов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"Мы искренне благодарны за помощь в организации работы международных специалистов по разминированию. Первоочередно работы продолжаются на объектах критической инфраструктуры. Также необходимо разминировать сельхозугодия. Пока потенциально опасными остаются около 570 тысяч гектаров. К разминированию 250 тысяч гектаров мы уже можем приступать. в том числе и в помощь международным партнерам", – отметил Олег Синегубов.

Кроме того, начальник Харьковской ОВА и представители ООН обсудили вопросы размещения внутренне перемещенных лиц и улучшения условий их проживания. Речь также шла о помощи в восстановлении поврежденного жилья.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться