В Харькове производят особые ограждения (ФОТО)

Оригинальный дизайн разработал работник "Теплосетей".

КП "Харьковские тепловые сети" производит новые ограждающие конструкции в виде Зеркальной струи. Как сообщили на предприятии, переносные ограждения сваривают из отработанных труб небольшого диаметра из внутридомовых систем, которые сейчас меняют по всему городу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию предприятия.

"Оригинальный дизайн разработал рабочий "Теплосетей" Владимир Савон. Забор, даже временный, – это элемент городского ландшафта. Образ Зеркальной струи выбрали, потому что этот памятник хорошо известен не только харьковчанам, но и гостям города. Цветовая гамма состоит из белого – цвета самого сооружения, а также желтого и синего цветов, символизирующих украинский флаг", – отметили в ХТС.

Новые ограждения будут устанавливаться в разных районах города, чтобы сообщать о ремонтных работах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что в Харьковской области происходит с компенсацией на восстановление жилья

В Харьковской области в Государственный реестр имущества, поврежденного в результате российской военной агрессии, внесено 15354 объекта. Работа по наполнению списка проводится в 45 громадах Харьковской области. Об этом шла речь на аппаратном совещании под председательством начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, информируют "Комментарии. Харьков".

"Необходимо ускоряться по этим направлениям. Председатели районных военных администраций наиболее пострадавших частей области должны держать этот вопрос на личном контроле", - поручил Олег Синегубов.

В частности, через приложение "Дия" или Центры предоставления админуслуг жители Харьковщины подали почти 87,5 тысяч сообщений о повреждении имущества. На выплату компенсаций подано 4059 заявок, сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры Харьковской ОВА Антон Коротовских.

"На сегодняшний день Купянской, Барвенковской, Харьковской, Солоницевской, Донецкой, Чкаловской и Старовировской громадами уже созданы и полностью функционируют комиссии по предоставлению компенсации за поврежденное имущество", - отметил Антон Коротовских.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться