В Харьковскую область поступила важная техника – кто получит помощь

Харьковская область от международных партнеров получила два санитарных автомобиля

28 мая заместитель начальника ХОВА Евгений Иванов передал Купянской громаде санитарный транспорт для выполнения уставных задач лечебного учреждения. Два автомобиля Mercedes Sprinter поступили в область при содействии Правительства Германии и благотворительного проекта Phoenix 4UA. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"В результате вражеской агрессии россии пограничные районы области претерпели значительные разрушения. В частности, пострадала транспортная инфраструктура региона. Оккупанты разграбили или уничтожили значительную часть коммунальной техники и оборудования. Восстановление медицинской отрасли - одно из приоритетных направлений работы областной военной администрации. Благодарю наших международных партнеров за помощь и поддержку нашего региона. Полученный транспорт поможет спасать наших людей и пригодится медицинским учреждениям как Купянской, так и близлежащих громад", - сказал Евгений Иванов.

По словам начальника Купянской городской военной администрации Андрея Беседина, после соответствующего оформления автомобили будут доставлены в Купянскую громаду, где они будут задействованы в работу.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове 29 и 30 мая общественный транспорт сменит маршрут: как будет курсировать, смотрите по ссылке .

Троллейбусы №24, 56 и 267 будут временно курсировать по измененным маршрутам. Движение троллейбусов на ул. Амурский и разворотный круг "Ст. м. "Академика Барабашова" будет прекращено с 9:30 до 16:00 29 и 30 мая.

Также движение трамваев по ул. Молочный и пл. Защитников Украины на участке от ул. Плехановской до пр. Героев Харькова будет прекращено с 9:30 до 15:00 29 мая.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться