Как в громаде на Харьковщине проходит восстановление: подробности

В двух селах Оскольской громады отремонтировали электроподстанции

Для полноценной работы подстанций в селах Студенок и Яремовка на Изюмщине специалистами "Харьковоблэнерго" было заменено 6 трансформаторов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на Харьковскую ОВА.

По поручению начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в усиленном режиме идет восстановление электроснабжения на деоккупированных территориях.

Благодаря проведенным энергетикам работам частично возобновили электроснабжение в селе Яремовка. Накануне здесь восстановили высоковольтную линию, питающую среди них село. Сейчас идет ремонт распределительных сетей – со светом уже почти треть села.

В соседнем с Яремовкой селе Студенок также продолжаются работы по возобновлению электроснабжения: заживлено уже около 70% потребителей.

В ближайших планах энергетиков – заживить первых потребителей в селе Спиваковка этой громады.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове 30 мая общественный транспорт сменит маршрут : как будет курсировать, смотрите по ссылке.

Троллейбусы №24, 56 и 267 будут временно курсировать по измененным маршрутам. Движение троллейбусов на ул. Амурской и разворотном круге "Ст. м. "Академика Барабашова" будет прекращено с 9:30 до 16:00 30 мая.

Харьковчан предупреждают об ограничении движения транспорта : как можно объехать

В связи с ремонтом автодороги Дергачи – Двуречный Угол на участке по ул. Матюшенко с 29 мая по 4 июня возможны усложнения движения автотранспорта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета. Жителей Харьковской области просят использовать альтернативные маршруты , смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться