В Харькове заработает детская железная дорога: когда запустят первый поезд

Детская железная дорога в Харькове запустит поезда с 1 июня.

В Харькове с 1 июня возобновит движение поездов детская железная дорога "Малая Южная". Об этом сообщила спикер "ЮЖД" Ирина Гаманенко, информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на Суспильное. Харьков.

Детская железная дорога будет работать с 1 июня по 29 октября 2023 года.

Поезда будут курсировать в выходные дни с 11:00 до 15:30. В будние дни – согласно предварительным групповым заказам. Информацию о заявках можно получить по тел. 057 707-02-33.

"В первый день работы гости и воспитанники детской железной дороги будут путешествовать поездами "Малой Южной", а также смогут посетить музей истории детской железной дороги. Мероприятие начнется в 11 часов", — сообщили в пресс-службе "Южной железной дороги".

Стоимость билета для взрослых – 39 грн, для детей от трех до 12 лет – 20 грн. Билеты можно приобрести в кассе на станции Парк детской железной дороги.

Детская железная дорога "Малая Южная" находится по адресу: г. Харьков, ул. Сумская, 81.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчан предупреждают об ограничении движения транспорта : как можно объехать

В связи с ремонтом автодороги Дергачи – Двуречный Угол на участке по ул. Матюшенко с 29 мая по 4 июня возможны усложнения движения автотранспорта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета. Жителей Харьковской области просят использовать альтернативные маршруты , смотрите по ссылке.

Коммунальщики Харькова сообщили о воровстве : к чему это может привести

В Харькове участились кражи контактной сети электротранспорта. В последнее время в городе значительно участились случаи воровства контактной сети городского электротранспорта. Это приводит к остановке движения трамваев и троллейбусов на длительное время и ежемесячно наносит значительный ущерб коммунальному хозяйству города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться