Какую погоду ожидать харьковчанам 7 мая

На протяжении всего дня будет стоять облачная погода

Завтра, 7 мая, в Харькове и области ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой кратковременный дождь, местами гроза. Об этом информирует Харьковский Гидрометцентр.

Ветер будет юго - западный, 7 - 12 м / с. Температура ночью 7 - 12 ° тепла, днем 14 - 19 °. По городу: температура воздуха ночью 9 - 11 °, днем 16 - 18.

По данным портала "Синоптик", в четверг, 7 мая, в Харькове на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Без осадков.

picture

Народный прогноз погоды

В этот день почитается память мучеников Саввы Стратилата и Евсевия. В прежние времена к этому дню у крестьян заканчивался хлеб, начинался голодный май: "Ну, хлеб-то давно весь вышел, поди возьми у Савки в лавке". В старину с этого дня бывало еще 12 холодов. В садах начинают цвести яблони, развертываются почки груши.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Валковском районе, где зафиксировали первую в Харьковской области вспышку COVID-19, выздоровели 14 человек. По состоянию на утро 6 мая в Валковском районе с начала регистрации заболевания подтверждено 32 случая COVID-19.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться