На Харьковщине в Валковском районе от коронавируса излечились 14 людей

В Валковском районе с начала регистрации заболевания подтверждено 32 случая COVID-19

В Валковском районе, где зафиксировали первую в Харьковской области вспышку COVID-19, выздоровели 14 человек. Об этом сообщили в Валковской районной государственной администрации.

В ведомстве отметили, что по состоянию на утро 6 мая в Валковском районе с начала регистрации заболевания подтверждено 32 случая COVID-19: у 23 жителей Валок и девяти жителей Высокополья. Два человека скончались, 14 выздоровели.

По данным главного врача районной больницы Богдана Носатова в заведении с диагнозом "пневмония" находятся четыре человека, биологические материалы которых сейчас направлены в лабораторию областного лабораторного центра. Еще один человек – 83-летний житель Высокополья, находится на стационарном лечении в областной клинической инфекционной больнице.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на 6 мая в Харьковской области зарегистрировано 410 больных COVID-19. За последние сутки в регионе - 30 новых случаев коронавируса и 67 новых подозрений.  От коронавируса умерли 10 человек, а 48 - выздоровели.



Источник: http://valky-rda.kh.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться