Волонтеры передали на Харьковщину одеяла, раскладушки и другую помощь: кто получит

Жители громады в Харьковской области получат необходимую помощь от благотворителей.

Волонтеры Харьковской областной организации Общества Красного Креста Украины осуществили гуманитарную миссию в Токаревский старостинский округ Дергачевской громады. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Дергачевской городской военной администрации Вячеслава Задоренко.

Благотворители доставили местным жителям более 1,5 тонн столовых и гигиенических наборов, одеял, раскладушек и спальных комплектов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В соцсетях разгоняют сообщения, что "вагнеровцы" захватили город на Харьковщине

Бойцы ЧВК "вагнер" захватили Волчанск в Чугуевском районе и ведут бои за село Русская Лозовая в Харьковском районе. Эту информацию распространяют российские пропагандисты и военкоры в Telegram. Российский фейк опроверг Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, передают "Комментарии. Харьков".

Все это не соответствует действительности. Для дестабилизации ситуации враг периодически вбрасывает в инфопространство фейковую информацию по захвату тех или иных населенных пунктов, заявил в комментарии "Укринформу" глава Харьковской ОВА Синегубов.

"Следует доверять только сообщениям из официальных источников. На сегодняшний день под временной оккупацией находятся 29 населенных пунктов Харьковщины. Никакого продвижения у врага на территории Харьковской области нет", – отметил Синегубов.

Глава ХОВА добавил, что захватчик постоянно испытывает нашу оборону на прочность и использует ДРГ, но все эти попытки встречают решительное сопротивление ВСУ и не имеют успехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться