Солнце не будет показываться из-за туч: какую погоду ожидать харьковчанам 14 мая

Синоптики прогнозируют незначительные осадки

Завтра, 14 мая, в Харькове и области ожидается переменная облачность, ночью без осадков; днем небольшой кратковременный дождь. Об этом информирует Харьковский Гидрометцентр.

Ветер будет южный, 7 - 12 м / с, днем местами порывы 15 - 20 м / с. Температура ночью 1 - 6 ° тепла, на поверхности почвы заморозки 0 - 3 °; днем 16 - 21 °. По городу: температура воздуха ночью 3 - 5 ° тепла, на поверхности почвы заморозки 0 - 3 °; днем 16 - 18 °.

По данным портала "Синоптик", в четверг, 14 мая, в Харькове солнце будет редко показываться из-за облаков. Практически весь день пройдет без осадков, только к вечеру может начаться мелкий дождь.

picture

Народный прогноз погоды

В этот день почитается память святого пророка Иеремии-Запрягальника, поскольку на это время приходился разгар полевых работ. Непогода в этот день сулит суровую и холодную будущую зиму. А если солнце всходит ясно - все лето будет красное, погожее. В это время в старину провожали весну и встречали пролетье.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что завтра, 14 мая, в Харькове по ул. Велозаводской, на участке от ул. Краснодарской до ул. Амосова, будет запрещено движение транспорта.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться