В Харькове обсудили возможность отдыха детей в Албании

Евгений Иванов провел встречу с Почётным консулом Республики Албания.

По поручению начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, его заместитель Евгений Иванов обсудил дальнейшее сотрудничество с Почетным консулом Республики Албания в городе Харьков Шахином Омаровым. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В ходе встречи поднимались вопросы совместного развития агропромышленного комплекса, обмен опытом в этой области и реализацию современных проектов. Кроме того, обсудили перспективы усиления гуманитарного разминирования Харьковщины.

"Мы искренне благодарны за ваше внимание и солидарность к украинскому народу. Для нас очень важна помощь Республики Албания в восстановлении региона, обмен опытом, разработка и реализация совместных проектов в различных отраслях – экологии, агросектора, помощи населению и усиление энергетической безопасности региона", - добавил Евгений Иванов.

Сейчас в разработке – проект помощи детям Харьковщины, пострадавшим в результате действий российских оккупантов. В сентябре планируется запустить бесплатную программу для отдыха детей региона в Албании.

"До полномасштабного вторжения мы уже запускали подобные программы. Сегодня это актуально как никогда для улучшения ментального здоровья детей. Будем работать над стартом переговоров по реализации этого проекта", - добавил Шахин Омаров.

Следующим шагом в дружеских отношениях должен стать поиск региона-побратима в Республике Албания и подписание меморандума о сотрудничестве.

відпочинок дітей за кордоном

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что будет через месяц в Харькове – Игорь Терехов о ситуации в городе

Подвальные помещения, которые могут служить временными укрытиями во время обстрелов, но были в неудовлетворительном состоянии, планируют привести в порядок в течение месяца. Об этом 29 июня в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

По результатам проверок 6% укрытий не соответствовали установленным нормам, поэтому после совместной проверки укрытий с представителями ГСЧС и Нацполиции был принят ряд решений.

Что сейчас происходит в подвалах Харькова – смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться