В школах на Харьковщине объявили карантин и дополнительные каникулы

Эпидемиологическая ситуация и профилактика вирусных инфекций стали причиной карантина в учебных заведениях на Харьковщине

Сегодня, 3 февраля, несколько учебных заведений под Харьковом закрыли на карантин. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Первомайском городском совете Харьковской области.

Из-за  эпидемиологической ситуации образовательный процесс временно остановили в Первомайском лицее №2, 6, 7, общеобразовательных школах №1 и №4. Учебные заведения будут на карантине с 4 до 9 февраля включительно.

Соответствующее распоряжение Первомайского городского головы опубликовали на сайте горсовета.

На карантин закрыли и заведения общего среднего образования в Змиевском районе Харьковской области. Дополнительные каникулы для учащихся с 1 по 11 класс будут с 3 по 7 февраля. Об этом сообщает Отдел образования Змиевской райгосадминистрации, передают "Комментарии. Харьков". Каникулы объявили с целью профилактики заболеваемости гриппом и вирусными инфекциями.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в конце января в некоторых школах Харьковской области частично уже был объявлен карантин. Речь шла о закрытии отдельных классов в четырех районах области. Больше всего - 3 класса - в Двуречанском районе. Еще по одному закрыли в Песочинской ОТГ, Печенежском и Купянском районах.






Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться