В Харьковской области доставлена помощь для жителей деоккупированных громад

Полицейские и волонтеры оказали помощь жителям дома престарелых деоккупированного города Изюм

Для пациентов социального учреждения правоохранители вместе с волонтерами доставили продукты питания длительного хранения, специализированное витаминное питание, гигиенические наборы и медицинские подгузники. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиция Харьковской области.

Для малоподвижных и лежачих граждан передали костыли, шаговые ходунки, ходунки-каталки, кресло-каталки и инвалидные коляски.

Также несколько инвалидных колясок доставили малоподвижным жителям Изюма, которые в результате российской агрессии потеряли свои средства передвижения.

Организовали акцию помощи и доставили гуманитарный груз помощник начальника ГУНП в Харьковской области Вячеслав Марков вместе с руководителем благотворительного фонда "УкрАЗфронт" Игорем Шитиковым и волонтерами фонда.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россияне снова разгоняют фейк о Харькове: "хороните, где хотите"

Как российские пропагандисты манипулируют информацией о закрытии кладбища в Харькове

После принятого решения о закрытии городского кладбища по ул. Франко, 43, в Харькове российские пропагандисты начали распространять манипуляции в медиа и социальных сетях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского антикоррупционного центра.

Напомним, что пресс-служба горсовета сообщила, что исполнительный комитет Харьковского городского совета 6 июля принял решение о закрытии городского кладбища по ул. Франко, 43. Согласно решению, на кладбище полностью прекращается захоронение умерших или праха после кремации.

Почему закрыли кладбище в Харькове и что об этом написали российские СМИ – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться