В Харьковской области выдают цыплят, корм и деньги – кто получит

В двух громадах Харьковщины жители получают цыплят для выращивания.

Жителям Печенежской и Дергачевской громад, получивших цыплят для выращивания мяса птицы, передана поддержка стартовому комбинированному корму для откорма бройлеров в первые недели. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию местных властей.

Так, в Печенежской громаде продолжается реализация Программы быстрого реагирования Всемирной продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), направленной на поддержку наиболее пострадавших сельских домохозяйств с целью удовлетворения потребностей их семей в продовольствии и питании.

Указанная гуманитарная помощь состоит из 3-этапной поддержки: 30 шт. цыплят 25 кг стартового комбикорма, а также финансовая помощь в сумме 6600 грн. для приобретения кормов и последующего откорма бройлеров.

Такую помощь получили жители громады, прошедшие предварительную регистрацию и соответствующие категориям уязвимости, которые были определены непосредственно поставщиком помощи, а именно:

▪ Беременные или кормящие младенца.

▪ Люди с ограниченными возможностями, в тяжелом состоянии

▪ Многодетные семьи

▪ Одинокие родители

▪ Женщины, являющиеся главами семей

▪ Семьи, чье жилье пострадало в результате российского вторжения

▪ Внутренне перемещенные лица

▪ Семьи, приютившие внутренне перемещенных лиц

▪ Лица, имеющие низкий доход, безработные и пенсионеры с единственным источником дохода.

Также при поддержке Харьковского областного центра консультации и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в Дергачах состоялась выдача первой партии цыплят в количестве 12 тысяч.

В рамках гуманитарной помощи 700 семей Дергачевской громады получают цыплят, корма и финансовую помощь для их содержания.

Следующая партия цыплят будет состоять из 9 тысяч, которые будут направлены жителям старостинских округов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В ТРЦ "Никольский" состоится "Битва Харькова": как зарегистрироваться

В Харькове стартовала регистрация на участие в соревновании по брейкингу "Битва Харькова – 2023", которое пройдет 15 июля в ТРЦ "Никольский". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Самых сильных определят в следующих категориях: "Starter", "Beginner", "Amateur" и "Pro". Принять участие в соревнованиях могут все желающие: в детской и подростковой категориях – из всех городов и областей Украины, в категории "Pro" – только из Харькова.

Как зарегистрироваться и когда произойдет событие читайте по ссылке.



Анна

15 июля 2023, 09:47

Могу ли я получить эту помощь как переселенец ( беременная)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться