Какую погоду ожидать харьковчанам 18 мая

Синоптики прогнозируют усиление скорости ветра до 15-24 м/с

Сегодня, 18 мая, в Харькове и области будет облачная погода с прояснениями. Днем ожидается небольшой кратковременный дождь, местами грозы. Об этом информирует Харьковский Гидрометцентр.

Ветер будет северо - западный, 7 - 12 м / с, днем порывы 15 - 20 м / с. Температура ночью 7 - 12 ° тепла, днем 14 - 19 °. По городу: температура воздуха ночью 9 - 11 ° тепла, днем 17 - 19 °.

По данным портала "Синоптик", 18 мая в Харькове на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Ночной дождь к утру затих. Днем он пойдет снова, но ближе к вечеру начнет ослабевать.

picture

Народный прогноз погоды

18 мая отмечается день памяти мученицы Ирины. В народе этот день назывался "Ирина Рассадница", поскольку в период с 18 по 25 мая принято высаживать рассаду капусты. Заниматься этим по обычаю могут только женщины. "Если посадит овощи мужик, то они зацветут, но не дадут плода". В это время начинает зеленеть липа, зацветает черника.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что сегодня, 18 мая, в части домов шести районов Харькова временно прекращено водоснабжение.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться